понедельник, 29 октября 2012 г.

Мой блокнот

Ураааааа!!!! Мы это сделали. 27 октября 2012 г. состоялась встреча нашего ОСК. Очень плодотворно посидели, особенно, если учесть, что надо было выполнить "домашнее задание" - подготовить блок, скрепленный коптским переплетом. Браться за него было страшно, но, как говорится: "Глаза боятся, а руки делают".... В общем втянулась я и сделала не один, а два переплета на одном дыхании. А некоторые девочки пошли еще дальше - сделали переплеты тонированные в кофе. Тоже, скажем, непростая задача.
Самая творческая часть - оформление обложки - занимает не так много времени, гораздо сложнее сделать качественное крепление обложки к блоку. Зато в итоге получается такая красота, что так и хочется все это повторить поскорее.



Вот такие у меня получились форзацы.
 А первый и последний чистые листы дополнила кармашками для разных нужных бумажек: первый лист с горизонтальным кармашком, а последний - с вертикальным.

Ну и странички проштамповала от души всевозможными штампиками мужской и почтовой тематики.
А напоследок хочется сказать несколько теплых слов Лене Потемкиной и, конечно же, Юле Васильевой за такой подробный и очень полезный мастер-класс. Спасибо  вам обеим за наш ОСК, за такой замечательный магазин скрап-товаров, за вашу помощь и всевозможное содействие в разных сложностях, появляющихся в процессе творчества, и за наши такие познавательные и такие необходимые встречи.
Очень рада знакомству и живому общению с замечательными увлеченными девочками из нашего ОСК.
До новых встреч.

8 комментариев:

  1. Получился блокнот прямо для путешественников! В живую он меня тоже впечатлил. И соглашусь, что такое творчество , да в такой дружной компании хочется повторить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя спасибо. Я так рада, что нам все-таки удалось познакомиться. Мне кажется, что наша субботняя встреча действительно получилась замечательной. И работы у всех получились просто отличные, с таким душевным теплом выполненные.

      Удалить
  2. ДА, согласна для путешественника! Я как почуяла, нарезала все для блокнота и на стадии перепела ступор:) Иглу надо купить цыганскую. А про крепление обязательно поинтересуюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивый блокнот! очень мужской

    ОтветитьУдалить
  4. Блокнот отличный получился, МК замечательный был. Так потрудились хорошо. И результат получился супер!!! Я присоединяюсь к сказанному в последнем абзаце, так приятно общаться и творить с такими Мастерицами!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная работа! Красивый результат!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, ты - молодец, давай, покажи еще парочку))) Закрепи навык!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, ты - молодец, давай, покажи еще парочку))) Закрепи навык!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...